Колёса KZ — Портал Купли-Продажи Авто

«Колеса» – крупнейший портал Казахстана, на котором собраны объявления о продаже транспорта и оказания услуг автовладельцам. На сайте можно опубликовать объявление и найти легковые, грузовые авто, спецтехнику, мототехнику и запчасти, а ещё почитать последние новости из мира автотранспорта, тест-драйвы.

На сайте уже зарегистрировались почти 900 тыс. посетителей. Есть личный кабинет, который позволяет отслеживать статус объявлений и даёт доступ к расширенным функциям. Реализована удобная и понятная система навигации, благодаря которой можно найти определённый вид транспорта, а также автомобиль конкретной марки в нужном городе.

Перейти на сайт Колёса.kz

Регистрация на сайте

Кнопка регистрации традиционно размещена в левом правом углу сайта. Нажмите на неё и заполните форму. Регистрация на портале Колёса кз Для этого:

  • укажите номер телефона;
  • нажмите «Продолжить»;
  • дождитесь, пока на телефон придёт SMS с кодом подтверждения;
  • введите его в следующем окне и подтвердите действие.

Если не получается зарегистрироваться, напишите в службу поддержки. Для этого нажмите на ссылку внизу формы входа, прочитайте популярные вопросы – возможно, там есть решение проблемы. Если ничего не помогает, отправьте запрос в службу заботы о пользователях. Служба поддержки Колёса КЗТакже можно позвонить по указанным номерам телефонов. Если отправляете запрос, укажите свою электронную почту и введите текст сообщения, при необходимости прикрепите файл и нажмите «Отправить».

На сайте можно подать объявление о продаже авто и без предварительной регистрации.

Для этого нужно заполнить форму объявления и подтвердить его размещение. Но остальные действия, например, размещение своего объявления в топе, невозможны без предварительной регистрации на портале.

Вход в личный кабинет

Кнопка входа в личный кабинет также расположена вверху экрана справа, ссылка – id.kolesa.kz. Система перенаправит пользователя на форму, в которой нужно указать номер телефона, нажать «Продолжить».

В личном кабинете можно:

  1. Редактировать личные данные пользователя. Например, менять ФИО, дату рождения, место проживания и другую информацию. Также в этом разделе можно изменить пароль от личного кабинета.
  2. Опубликовать новое объявление и корректировать поданные ранее. Размещение бесплатно.
  3. Устанавливать и сохранять фильтры. Это позволит сортировать объявления, например, по городам, маркам авто и другим параметрам.

Администрация портала оставляет за собой право заблокировать аккаунт пользователя. Это происходит, если электронная почта или номер телефона оказываются в чёрном списке, например, если пользователь предоставляет недостоверную информацию. В этом случае необходимо отправить на адрес электронной почты ok@kolesa.kz документальное подтверждение о наличии объекта продажи в соответствии с размещенным объявлением.

Администрация сайта не снимает блокировку аккаунта при нарушении правил. Если при входе появляется надпись о том, что учётная запись заблокирована, восстановить аккаунт невозможно.

Как подать объявление

Чтобы подать объявление о продаже транспортного средства, необходимо:

  • войти в личный кабинет по номеру телефона;
  • в личном кабинете в правом верхнем углу нажать на «Подать объявление»;
  • выбрать категорию – автобус, услуги, запчасти, коммерческие машины и так далее;
  • если, например, выбираете автомобиль, указать его категорию – легковой, грузовой и др.;
  • заполнить остальные поля в соответствии с категорией выбранной техники, прикрепить фото;
  • выбрать номер телефона;
  • нажать «Подать объявление».

После этого нужно указать, что объявление будет опубликовано без продвижения, или поднять его вверх (услуга платная).

Каждое поданное объявление проверяет модератор. Время проверки – до 45 минут, после чего оно появляется на сайте. Чтобы проверить статус, войдите в личный кабинет. Когда объявление будет опубликовано, пользователь может редактировать его, архивировать, удалять и совершать иные действия.

На платные услуги можно подписаться. Администрация сайта предоставляет платно опции автоподнятия и автопродления объявлений. Все текущие подписки отражены в соответствующем разделе личного кабинета. Здесь можно оплатить услуги или отказаться от них.

Без использования платных услуг объявление будет размещаться на сайте в течение 7 дней. Чтобы оно и дальше было видно пользователям, необходимо продлить его через личный кабинет.

Услуги сайта

Портал бесплатных объявлений о продаже авто предлагает не только размещение объявлений, но и ряд других опций. Так, зарегистрированные пользователи сайта могут:

  • подбирать легковые, грузовые, коммерческие и другие виды транспорта – новые и с пробегом;
  • изучать предложения официальных дилеров и автосалонов;
  • выбирать услуги по ремонту автомобилей, тюнингу;
  • подобрать предложение по аренде авто;
  • выбирать и покупать автозапчасти и комплектующие.

Одна из особенностей портала – возможность купить автомобиль с сайта в кредит.

Новый раздел сайта – «Дилерам». Здесь могут размещать объявления официальные дилеры, но после предварительной регистрации.

Оставьте комментарий