Binance Казахстан — Регистрация, KYC, Пополнение, Вывод

Binance является самой популярной и востребованной криптовалютной биржей в мире. Она имеет много достоинств – хорошие условия для торговли криптовалютой, огромный выбор криптовалютных пар, удобный интерфейс, адекватная техподдержка. Каждый день миллионы пользователей из разных стран совершают самые разные операции с активами внутри платформы. В Казахстане биржа нацелена на активное развитие, в планах ─ длительное сотрудничество с регулирующими органами.

Перейти на сайт биржи Binance

Регистрация на Бинанс в Казахстане

Для регистрации нужно перейти на официальный сайт биржи и создать личный аккаунт. В качестве логина можно использовать номер телефона или электронную почту. бинанс аккаунт

Следующие шаги:

  1. Придумайте пароль. Из соображений безопасности он не должен совпадать с паролями, которые вы используете при работе с другими сервисами. Лучше придумать вариант посложнее, содержащий цифры, строчные и заглавные буквы.
  2. Поставьте галочку напротив «Я прочитал и согласен с условиями обслуживания Binance».
  3. Нажмите кнопку «Создать аккаунт».
  4. Подтверждение регистрации. Если форма заполнена правильно, то в зависимости от выбранного способа, придет SMS с кодом подтверждения на телефон или электронное письмо.

Если вы не получили письмо с кодом, то следует проверить спам или обратиться в службу поддержки Бинанса.

Верификация (KYC)

Второй этап – верификация, известная как KYC — Know Your Customer (Знай своего клиента), являющаяся обязательным условием для доступа к сервисам Binance. К ним относятся торговля, пополнение и вывод в фиатных валютах. Кроме того, от уровня верификации аккаунта будут зависеть лимиты на торговлю и вывод денег.

Алгоритм действий:

  • нажать на значок профиля в личном кабинете и перейти во вкладку «Верификация»;
  • указать страну и регион проживания;
  • ввести личные данные (имя, фамилию, дату рождения);
  • подтвердить личность при помощи удостоверения.

Верификация на Бинанс

Если вы хотите, чтобы платформа предоставила еще больше функционала и расширила лимиты, то понадобится пройти второй уровень верификации (подтверждение адреса). Для этого подойдут следующие документы:

  • счета ЖКХ;
  • налоговая декларация;
  • банковские выписки.

Какие услуги можно получить

К услугам жителей Казахстана все функции платформы Binance. Среди них:

  • пополнение счета в тенге;
  • покупка и продажа большинства мировых криптовалют;
  • инвестирование и трейдинг;
  • покупка и продажа NFT.

Как пополнить Binance в Казахстане

Следующим шагом после регистрации и верификации будет пополнение баланса Binance. Есть несколько способов завести деньги в Казахстане. Подробнее о них:

  1. Перевод криптовалюты с другого кошелька (например, с MetaMask и Trust Wallet), либо с другой криптобиржи. Но вариант подходит не всем, так как многие не имеют криптовалюту на сторонних кошельках и биржах.
  2. Купить криптовалюту напрямую с карты банка. При этом, биржа возьмет процент за транзакцию.
  3. Воспользоваться сторонними сервисами. Биржа сотрудничает с несколькими платформами(Mercuryo, Simplex и другими), которые занимаются переводом денег. Также, придется заплатить комиссию.
  4. P2P — сервис (Peer to Peer, от человека к человеку), о этом способе расскажем подробнее.

Пополнить баланс и купить криптовалюту через P2P платформу Binance

Самый популярный способ пополнения баланса. P2P ─ это площадка для обмена активами между пользователями биржи без комиссии. Она поддерживает торговлю с более 40 фиатными валютами, в том числе с казахстанским тенге. Рисков в данном случае нет, так как гарантом выступает сама платформа Binance. Для сделок с тенге добавлены три популярных банка:

  • Kaspi;
  • Halyk;
  • ForteBank.

Для удобства пользователей эти банки выделены в отдельные самостоятельные методы оплаты.

Алгоритм действий при покупке криптовалюты через P2P платформу:

  1. Выбрать «P2P торговля» ─ «купить криптовалюту». Как купить крипту на бинасе в Казахстане за тенге
  2. Найти контрагента с подходящим предложением. Чтобы отобразились продавцы именно в Казахстане, нужно выбрать валюту KZT. Всегда лучше выбирать проверенных трейдеров – с большим количеством успешно завершенных ордеров и хорошей репутацией.
  3. Указать сумму в тенге и посмотреть, сколько это получится в криптовалюте. Если предложение устраивает, то можно покупать.
  4. Нажать «Купить» и отправить деньги переводом.
  5. Нажать в приложении «Платеж отправлен». Зачисление монет на P2P-кошелек произойдет после того, как продавец нажмет кнопку «Подтвердить».

Как вывести криптовалюту в Казахстане

Чтобы вывести деньги с криптобиржи Binance также есть несколько способов. Подробнее о них:

  1. Перевести в фиате (Тенге — KZT) переводом на карту.
  2. При помощи сторонних сервисов.
  3. Перевести в криптовалюте на другую биржу или криптокошелек. Все данные следует внимательно проверять, потому что транзакции в блокчейне необратимы.

Если перевести криптовалюту из одной сети в другую, то монеты могут просто исчезнуть. Перевод нужно делать только внутри одной сети, например BSC, Etherium или Tron или Solana.

Через P2P платформу

Алгоритм действий при продаже криптовалюты через P2P платформу:

  1. Выбрать «P2P-торговля» ─ «продать криптовалюту».
  2. Найти контрагента с подходящим предложением по покупке криптовалюты.
  3. Указать желаемую сумму в тенге.
  4. После поступления денег на кошелек подтвердить сделку.

Вот такими простыми способами пользователи из Казахстана могут купить криптовалюту за тенге на бирже  Binance, а также продать ее и вывести деньги.

 

Оставьте комментарий